Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане пройдет первый казахстанский чемпионат страны по ММА



В Астане пройдет первый казахстанский чемпионат страны по ММА

В Астане пройдет первый казахстанский чемпионат страны по ММА 24-25 августа в Астане пройдет первый казахстанский чемпионат страны по ММА. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили организаторы чемпионата – представители Федерации джиу-джитсу и Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.

Раннее в стране проводились преимущественно клубные и межклубные поединки. 26 июня текущего года ММА и джиу-джитсу были официально признаны в Казахстане и включены в реестр. Теперь же квалификация чемпионов, победивших на турнирах, будет признаваться государством и они обретут возможность развиваться профессионально и выходить на всемирно известные площадки.

Следствием признания ММА видом спорта в Казахстане стало проведение первого в истории страны полномасштабного чемпионата, в котором примут участие все региональные клубы и федерации. Ожидается участие порядка 200 бойцов со всей республики, которые будут биться в 6 весовых категориях.


Эти знаковые события в истории ММА в Казахстане будут способствовать формированию качественного состава национальной сборной,  продвижению казахстанских спортсменов в мировую элиту бойцов смешанного стиля и окажут существенное влияние на популяризацию данного вида спорта среди молодого поколения.

Проведению чемпионата предшествовала масштабная организационно-методическая работа. Усилиями Федерации джиу-джитсу за последние годы проведены 2 Евразийских форума боевых искусств, ряд турниров и аттестаций. Велась большая работа по подготовке инструкторов и судейского корпуса – в разных регионах страны прошли семинары и специальные учебно-тренировочные курсы.

В частности, в июле 2013 года в рамках подготовки чемпионата ММА в Астане провел тренерские и судейские семинары, а также мастер-классы по ММА неоднократный победитель турниров М-1 Selection и M-1 Challenge, главный судья соревнований Всемирной ассоциации  смешанных боевых единоборств (WMMAA), председатель Всероссийской коллегии судей союза ММА Радмир Габдуллин.

По приглашению Федерации джиу-джитсу Казахстан также неоднократно посетили и провели обучающие мероприятия такие известные мастера как глава Всеяпонской федерации джиу-джитсу, О-сенсей, обладатель 10 дана Алексей Кунин, технический директор, методист и инструктор федерации ADCC Holland,, технический директор и инструктор федерации SHOOTO (ММА) Holland, главный тренер национальной сборной Греции по джиу-джитсу, обладатель 6 дана Мишель ван Райт.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.703 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>