Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане подвели итоги 10-летнего эксперимента по переходу на 12-летнее обучение



В Астане подвели итоги 10-летнего эксперимента по переходу на 12-летнее обучение

В Астане подвели итоги 10-летнего эксперимента по переходу на 12-летнее обучениеС 2015 года казахстанские школы перейдут на 12-летнее образование. Об этом стало известно сегодня на заседании секции «Опыт внедрения 12-летнего образования в школах города Астаны», которое проходило  в школе-лицее № 54 в рамках августовского совещания педагогических работников столицы.

Тема секции «Проектирование деятельности методических служб в условиях перехода на 12-летнее образование» была посвящена подведению итогов экспериментальной работы за 10 лет в условиях  перехода на 12-летнее обучение.


«Астана, как и другие города, участвует в эксперименте. В этом году 10 лет как восемь школ Астаны участвуют в режиме эксперимента 12-летнего образования, а уже в 2015 году все пойдем в первый класс с 6 лет», - сообщила astana.kz  директор «Центра поддержки системы 12-летнего образования и английского языка Бахыт Тулькубаева.

На заседании рассматривались особенности обучения учащихся старшей школы в 12-летнем образовании, основы и задачи уровневой программы повышения квалификации учителей, организационная работа координационного совета в школах при переходе на 12-летнее образование, активизация учебно-познавательной деятельности в экспериментальных классах и многие другие. В рамках секции работала выставка «Опыт внедрения 12-летнего образования в школах Астаны», демонстрировалась издательская продукция «Профильное обучение: шаг во взрослую жизнь», а также был показан фильм о системе столичного образования. Кроме того, учащиеся 7-го класса гимназии №5 – участники пилотного проекта «Изучение предметов естественно-математического цикла на английском языке» презентовали исследовательскую работу по физике на английском языке.

В работе секции приняли участие делегации работников образования из разных регионов Казахстана.

Напомним, что с 2003 года в Астане в режиме эксперимента 12- летнего  образования работают 8 школ (№ 18, №38, « Голубой парус», № 3,4,35,16,32), в эксперименте участвуют 123 ученика, преподают в экспериментальных школах 147 учителей.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.310 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>