Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суд Караганды отправил в психдиспансер лжетеррориста, 5 раз «минировавшего» здания



Суд Караганды отправил в психдиспансер лжетеррориста, 5 раз «минировавшего» здания

Суд Караганды отправил в психдиспансер лжетеррориста, 5 раз "минировавшего" зданияВ Караганде суд направил на принудительное психиатрическое лечение лжетеррориста, который 5 раз «минировал» здания, сообщила координатор по работе со СМИ Карагандинского областного суда Раушан Сергазина, передает .

«В Казыбекбийском районном суде Караганды рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, который обвинялся в заведомо ложном сообщении о готовящемся акте терроризма ( УК РК) по 5-ти эпизодам. Постановлением суда он направлен на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением», - сказала Р. Сергазина на брифинге в четверг.


Установлено, что подсудимый страдает хроническим психическим заболеванием в форме органического поражения мозга, психопатоподобными расстройствами. «Он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», - отмечено в постановлении.

Согласно материалам дела, психически больной мужчина в период с сентября 2012 г. по январь 2013 г. «минировал» главпочтамп, областной медицинский центр, торговый дом и дважды областной психоневрологический диспансер в Караганде. По каждому факту были возбуждены уголовные дела.

«Постановление суда вступило в законную силу», - добавила Р. Сергазина.

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.877 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>