Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы состоялось открытие международного центра телевещания Азиады



В Алматы состоялось открытие международного центра телевещания Азиады

 

Вчера в Алматы с участием акима города состоялось торжественное открытие международного центра телевещания 7-х зимних Азиатских игр IGBS (International Games Broadcast Services), который расположен в многофункциональном бизнес-центре Almaty Towers. Этот центр является главной международной операционной базой в освещении Азиады.

– Миллионы болельщиков ждут начала этого грандиозного спортивного праздника, – отметил . – За ходом Игр в прямом эфире сможет наблюдать не только многомиллионная аудитория казахстанских любителей спорта, но и зрители всего мира. Центр будет принимать сигнал со всех 12 объектов Азиады, расположенных в Алматы и Астане. Именно здесь будет создаваться картинка, которая пойдет в телеэфир.


700 специалистов компании IGBS, обладающей огромным опытом в индустрии вещания и управления спортивными мероприятиями, обеспечат трансляцию игр в прямом эфире на Казахстан и страны, которые обладают правом на вещание. Вся информация с мероприятий по 11 видам спорта, а также церемонии открытия и закрытия Азиады, будет обрабатываться в Международном центре телевещания Азиады-2011. Точнее, этот центр будет управлять теле- и радиотрансляцией 7-х зимних Азиатских игр 2011 года, освещать спортивные мероприятия по всем видам Игр, представленных на мероприятии, в том числе церемонии открытия и закрытия Азиады. Он также станет координировать все входящие со спортивных объектов сигналы вещания, обрабатывать их и проводить мониторинг качества, проводить монтаж видеозаписей спортивных событий и их архивирование, осуществлять контроль над распространением сигналов, готовить обзорные передачи и другую необходимую информацию для международной спутниковой трансляции.

Стоит отметить, что право на трансляцию 7-х зимних Азиатских игр 2011 года на сегодня купили 5 крупных международных вещательных компаний. Среди них – CCTV (Центральное телевидение Китая), MBC (Корея), «Аль-Джазира» – крупнейшая арабская компания, российская «РТР-24», а также телеканалы «Казахстан» и «Хабар».

В пресс-центре Азиады-2011, занимающем площадь 2 050 кв. м и рассчитанном на 400 посадочных мест для журналистов, работают волонтеры и сотрудники дирекции, владеющие несколькими иностранными языками. В залах установлены специальные мониторы для трансляции всех игр и мероприятий, телефоны с международным доступом, компьютеры и высокоскоростной Интернет. Для журналистов будет вестись видеозапись всех мероприятий и предоставляться вся информация об Азиаде. При пресс-центре есть специальный зал для проведения пресс-конференций. Здесь также расположена студия вещания АО «Агентство «Хабар», которая будет проводить прямую трансляцию игр и других мероприятий из Алматы и Астаны на отечественных телеканалах «Хабар», «Казахстан», «Ел арна» и «Каспионет».

Для освещения игр на сегодня аккредитовано свыше двух тысяч журналистов и операторов из 17 стран, в Алматы ожидается прибытие 215 иностранных журналистов, не считая сотрудников официальных правообладателей вещания.

 

Марина Михайлова

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.236 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>