Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Продавец воздуха



Продавец воздуха

 

Алматинец Олег Знамов (на фото) готовит проект по оформлению Вселенной и планеты Земля в частную собственность. Будущий межгалактический менеджер на весь мир открыто заявляет свои права на небо, воздух, нейтральные воды, ледники и тучи, не имеющие законных владельцев. Представители иных цивилизаций и потусторонних миров тоже являются его собственностью.

– Я ни в коем случае не буду претендовать на чужую собственность, но и свою тоже никому уступать не намерен, – говорит Знамов. – Мои права на владение подтверждает протокол № 1, заверенный печатью компании «Тарлан», которую я возглавляю, и подписями свидетелей. Это не противоречит законам об авторском праве. И если я первый заявил, что воздух, небо, нейтральные воды, призраки и инопланетяне принадлежат мне, то так оно и есть. С 1 марта этого года на своем сайте я помещу информацию о реализации участков Антарктиды и просторов Мирового океана. Официальные продажи начнутся с 1 апреля.


– Необычную дату вы выбрали. Не думаете, что это станет источником для шуток?

– А чем этот день хуже других? Может быть, кто-то и расценит это как первоапрельскую шутку, но поверьте, что все очень серьезно. Поводов для веселья здесь нет. Время покажет, что я был прав, претендуя на должность ведущего менеджера Вселенной.

– Надеетесь сказочно разбогатеть?

– Даже не думаю об этом. Конечно, на голову мне свалилось огромное количество собственности, и я буду зарабатывать нереальные деньги. Но львиная доля моих доходов будет уходить на реализацию программ Всемирного фонда помощи душевнобольным.

– И каковы расценки на ледники и морские мили?

– Пока я работаю над прейскурантом. О ценах говорить еще рано. Но в Антарктиде точно расценки будут различными. Только размер участка останется одинаковым – 88 квадратных метров.

– Забавно. Почему же не 100 для ровного счета?

– Восьмерка символизирует бесконечность.

Татьяна АЛАДЬИНА, Алматы

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.473 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>