Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Палестинец пять месяцев прожил в аэропорту Алматы



Палестинец пять месяцев прожил в аэропорту Алматы

Палестинец пять месяцев прожил в аэропорту АлматыПалестинец Мохаммед Альбахиш, который пять месяцев жил в транзитной зоне аэропорта Алматы, в ночь на 15 августа улетел в Румынию. Об этом корреспонденту рассказал руководитель сайта Voxpopuli.kz Алишер Еликбаев.

По его словам, Мохаммед сообщил, что они с супругой - гражданкой Казахстана Олесей Грищенко - вылетели в Румынию. Ему обещали помочь с видом на жительство в Финляндии. Еликбаев отметил, что палестинцу все это время помогали сотрудники ООН и горожане. Чуть позже Мохаммед Альбахиш обещал выйти на связь и сообщить о своем месте жительства.


В Казахстан Альбахиш попал через Объединенные Арабские Эмираты, где работал дизайнером в строительной компании. Там он познакомился с 22-летней казахстанкой Олесей Грищенко. Молодые собирались пожениться, для этого Альбахиш летал в Казахстан. Туристическую визу ему давали на месяц, поэтому иностранец должен был каждый раз возвращаться в Дубаи, чтобы ее продлить. В итоге срок визы ОАЭ истек, и он потерял возможность продлить ее, вылетая в Дубаи, как он делал раньше. Именно поэтому он «застрял» в алматинском аэропорту.

Как рассказали полицейские, формально он приехал из страны, где нет войны, и он не вправе просить убежища в Казахстане. «Так как его сегодняшнее положение не позволяет получить статус беженца, согласно статье 12, пункту 1 Закона «О беженцах», ему было сразу же отказано, но у него есть шанс оспорить этот отказ», - заявлял тогда пресс-секретарь ДВД Алматы Ермек Болтаев.

Автор: Асемгуль Касенова

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.179 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>