Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МОН РК: В Казахстане будут работать международные консультанты



МОН РК: В Казахстане будут работать международные консультанты

МОН РК: В Казахстане будут работать международные консультантыМинистерством образования и науки РК ведется системная работа по развитию коммерциализации научных исследований.

В рамках совместного с Всемирным Банком Проекта «Коммерциализация технологий» Министерством образования и науки РК выделяется значительное грантовое финансирование научным группам специалистов разных дисциплин для улучшения научной эффективности и коммерческой обоснованности научных исследований, и их дальнейшей коммерциализации.

Об этом сообщает пресс-служба МОН РК.


Коммерциализация технологий наукоемких проектов позволяет получить коммерческую выгоду от внедрения результатов научных достижений в реальный сектор экономики страны.

Министерство образования и науки РК в рамках реализации данного Проекта подписало контракт с компанией CRDF Global на оказание услуг по развитию и сопровождению деятельности Центра коммерциализации технологий при Министерстве образования и науки РК.

Основной целью заключения контракта является получение со стороны международного консультанта технического содействия в развитии тесной связи между наукой и внутренним и мировым рынками. Международные консультанты будут работать в Казахстане и передавать коллегам в Казахстане передовой опыт по коммерциализации технологий. Высококвалифицированные иностранные эксперты будут работать над коммерциализацией проектов научных групп, получающих финансирование в рамках Проекта «Коммерциализация технологий».

Кроме того, компания CRDF Global будет содействовать Центру коммерциализации технологий Министерства образования и науки РК проводить технологический аудит для поиска привлекательных проектов со всех уголков страны и организовывать проведение обзора законодательства с целью улучшения правовых условий для коммерциализации технологий.

Реальными результатами по итогам совместной деятельности с компанией CRDF Global будет запуск на системной основе коммерческой деятельности стартап компаний, основанных на научных достижениях ученых в рамках Проекта, а также подписание коммерческих контрактов лицензирования технологий.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.367 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>