Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В замерзающий Курчатов, наконец, выехала комиссия чиновников



В замерзающий Курчатов, наконец, выехала комиссия чиновников

 

В замерзающий Курчатов, наконец, выехала комиссия чиновников. Это произошло только после того, как о скандале заговорили в Астане. Как выяснилось, о коммунальных проблемах в столице узнают не от ответственных лиц на местах, а из телевизионных сюжетов.

Николай Тихонюк, зам. председателя Агентства РК по делам строительства и ЖКХ:


- Все смотрят КТК у нас, я говорю: просим акимов, не надо скрывать от нас все эти факты. Порой мы узнаем о том, что какая-то авария произошла именно по ТВ и радио. Просто не надо друг друга подставлять! Произошла авария - лучше нам информация. Зачем скрывать? Надо быть честными во всех отношениях!

Буквально накануне министр по ЧС Владимир Божко заявил, что информация о коммунальном коллапсе в Курчатове является выдумкой. Но после нашего сюжета в замерзающий город отправилась целая группа областных чиновников. В её составе представители акимата, ЧС-ники и даже сотрудники управления мобилизационной подготовки. Сегодня они инспектируют жилые дома, социальные объекты и уже в ближайшие дни сделают своё заключение. Жители Курчатова, между тем, отмечают, что с приездом чиновников, в их жилищах потеплело, школам выдали обогреватели. По предварительным данным комиссии, в понижении температуры виноваты, якобы, кооперативы собственников квартир.

Серик Таукебаев, заместитель акима ВКО:

- Поставщик тепла дальше своего узла не идет. По жилому дому, по подвалу отрабатывает уже КСК. А КСК - это кто? Пенсионеры, педагоги там. Непрофессиональные работники. Именно специализированная организация должна заниматься в КСК!

 

Александр Подойников

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.315 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>