Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске будет создан градостроительный кадастр



В Петропавловске будет создан градостроительный кадастр

В Петропавловске будет создан градостроительный кадастрСовременное оборудование, которое позволяет на сегодняшний день найти под землей все коммуникации, дистанционные методы замеров, подземная карта города — эти и ряд других интересных вопросов рассмотрены сегодня на совещании по обсуждению создания Государственного градостроительного кадастра г. Петропавловска, которое провел аким области Самат Ескендиров.

Глава региона отметил важность рассматриваемого вопроса, подчеркнул, что отсутствие градостроительного кадастра приводит к бесконтрольному ведению застройки, нарушению имеющейся инфраструктуры города и, как следствие, постоянно поступают обоснованные жалобы со стороны горожан.

С докладами и предложениями выступили аким города Петропавловска Закарьянов Тулеген Кабыкенович и руководитель управления архитектуры и градостроительства Затай Валерий Анатольевич.


Директор ТОО «Надир» Четверня Андрей Сергеевич представил акиму области презентацию проекта создания Государственного градостроительного кадастра г. Петропавловска. Данное ТОО существует в г. Астане восьмой год и имеет определенный опыт работы в создании градостроительного кадастра. В четырех городах уже созданы такие кадастры — в Уральске, Кызылорде, Караганде и Кокшетау.

Аким области поддержал идею создания градостроительного кадастра в г. Петропавловске и поручил управлению финансов принять заявку и начать работу — поэтапное финансирование с 2014 года. Также С. Ескендиров предложил ТОО «Надир» рассмотреть возможность удешевления создания градостроительного кадастра, так как в городе существуют определенные карты, которые не требуют финансирования, и в связи с этим, можно удешевить процесс создания кадастра г. Петропавловска.

Сайт акимата Северо-Казахстанской области

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.062 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>