Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В декабре 2013 года в Казахстане появится Карта специализации регионов по производству видов сельхозпродукции



В декабре 2013 года в Казахстане появится Карта специализации регионов по производству видов сельхозпродукции

В декабре 2013 года в Казахстане появится Карта специализации регионов по производству видов сельхозпродукцииМинистерство сельского хозяйства разрабатывает Карту специализации регионов на производстве конкретных видов сельхозпродукции, сообщил глава ведомства Асылжан Мамытбеков на заседании Правительства РК, передает премьер-министра РК.

«Мы приступили с привлечением научных организаций к разработке Карты специализации регионов по производству конкретных видов сельхозпродукции, исходя из природно-климатических условий, внутренних и внешних рынков сбыта. Разработку данной Карты мы планируем завершить в декабре текущего года», - сказал глава МСХ.

По словам главы МСХ, Карта специализации регионов позволит дифференцированно и более эффективно проводить государственную политику в АПК через установку обоснованных бюджетных лимитов на региональные объемы господдержки для производства сельскохозяйственной продукции.


Также Карта специализации будет одним инструментом диверсификации структуры посевных площадей, которая предполагает сокращение монокультуры пшеницы на севере и хлопчатника и риса на юге с расширением площадей под приоритетными культурами, такими как зернофуражные, бобовые, кормовые и овощебахчевые.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.300 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>