Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ДВД Кызылординской области прошло заседание по факту ДТП с микроавтобусом



В ДВД Кызылординской области прошло заседание по факту ДТП с микроавтобусом

В ДВД Кызылординской области прошло заседание по факту ДТП с микроавтобусомВ ДВД Кызылординской области прошло заседание по факту ДТП, в котором пострадали 11 человек, сообщает  со ссылкой на пресс-службу департамента.

«9 августа примерно в 08 часов 05 минут водитель автомашины «Nissan Quest» житель города Кызылорда А.П. 1952 г.р., проезжая по проспекту Астана возле областной детской больницы, со второй полосы резко повернул на первую полосу, где проезжал микроавтобус «Мерседес-Бенц-208 D», занимающийся перевозкой пассажиров по маршруту № 22 под управлением жителя областного центра 1963 г.р. А.Г. От полученного удара маршрутка совершила столкновение со стоявшей на обочине дороги автомашиной», - говорится в сообщении.

В ходе ДТП 6 пассажиров маршрута госпитализированы с различными травмами, 5 человек обратились за помощью в медицинский центр. По данному факту Управлением дознания ДВД Кызылординской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 296 УК РК. В настоящее время соответствующими органами проводится комплексная проверка для выяснения причин и условий, способствовавших совершению данного ДТП.


По факту ДТП в зале заседания ДВД Кызылординской области состоялось расширенное заседание под председательством заместителя акима области Алибаева Нуржана Нурмагамбетовича. В нем приняли участие заместитель акима области Акмарал Альназарова, советник акима Газымбек Алпысбаев, и.о.прокурора области Нариман Макулбеков, заместитель акима города Мурат Тлеумбетов, начальник ДВД области полковник полиции Жанарбек Бактыбаев, а также руководители госорганов по контролю автомобильных дорог с приглашением представителей СМИ.

В ходе совещания заместителем начальника ДВД А.Шаймагамбетовым были внесены конкретные предложения для предотвращения подобных транспортных происшествий. По поручению заместителя акима области Н.Алибаева с целью усиления контроля за общественным транспортом и обеспечением безопасности дорожного движения по области будет создана специальная комиссия.

По статистическим данным, в 2012 году зарегистрировано 7 ДТП с участием общественного транспорта, в котором погиб 1 человек. В текущем году за 7 месяцев совершено 10 ДТП, в которых погибли 3, а 21 человек получили различные травмы.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.229 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>