Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодар: за хищение бюджетных средств – к уголовной ответственности



Павлодар: за хищение бюджетных средств – к уголовной ответственности

.

26 января 2011. Прокуратурой Щербактинского района проверкой в местных исполнительных органах района по вопросам расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию программы «Дорожная карта» за 2010 год были выявлены многочисленные нарушения, связанные с неправильным определением безработным, направленным на социальные рабочие места, целевой группы; невыплаты этим же лицам работодателями денежных средств, а также хищения денежных средств, выделенных на социальные рабочие места в рамках программы «Дорожная карта».

 Так, в мае 2010 года в ТОО «Ушкамыс» на социальное рабочее место был направлен безработный С-ко. В августе этого же года он перешел работать на общественные работы к акиму Ильичевского сельского округа.


  Однако, в период с август по сентябрь директор ТОО «Ушкамыс» предоставлял в районный отдел занятости и социальных программ табеля о работе у него С-ко, получив незаконно начисленные последнему бюджетные средства в размере 40 тыс.тенге.

  По данному факту прокуратурой района в отношении директора ТОО «Ушкамыс» было возбуждено уголовное дело по ст.177 УК РК.

  Кроме того, акиму района внесено представление об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения которого 2 работника отдела занятости привлечены к дисциплинарной ответственности и приняты меры по устранению выявленных нарушений.

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.941 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>