Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские КСК станут подконтрольны государству



Казахстанские КСК станут подконтрольны государству

Казахстанские КСК станут подконтрольны государствуОтечественные кооперативы собственников квартир теперь станут подконтрольны государству, в настоящее время на стадии согласования находится законопроект, предусматривающий административную ответственность органов управления кондоминиумами. Об этом сегодня на совещании по работе участковых инспекторов полиции и КСК под председательством А. Есимова сообщил начальник управления жилья и жилищной инспекции Кайрат Нуркадилов, передает корреспондент .

По его словам, в рамках нового закона все направления деятельности КСК будут попадать под контроль государственных органов. «Государственный контроль подразумевает не только проведение проверок, но и предупреждение нарушений. В этой связи поставщикам коммунальных услуг были направлены письма о необходимости согласования перевода домов от одного органа управления в другой с уполномоченным госорганом. Эта процедура обеспечивает законность выбора собственниками новой формы управления домом и пресекает незаконные действия некоторых юридических лиц»,- сообщил К.Нуркадилов.

Он также отметил, что в результате проверок, осуществляемых управлением жилья и жилищной инспекции, были выделены основные проблемы жильцов многоквартирных жилых домов. Это низкая активность собственников жилья, неудовлетворенность владельцев квартир деятельностью органов управления, слабая практика накопления денежных средств на капитальный ремонт общедомового имущества, отсутствие прозрачности в расходовании денежных средств, низкий уровень работы ревизионных комиссий и несвоевременное предоставление председателями КСК отчётности казахстанцам.


Алима Болатбек

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.818 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>