Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангыстауской области избраны 46 акимов, 70% из них ранее занимали эти должности



В Мангыстауской области избраны 46 акимов, 70% из них ранее занимали эти должности

В Мангыстауской области избраны 46 акимов, 70% из них ранее занимали эти должностиСегодня, 7 августа, в Мангыстауской области избраны 46 акимов. Проведены выборы акимов города районного значения Форт-Шевченко, сельских округов, а также сел и поселков, не входящих в состав сельских округов (всего 47).

«Выборы проведены городскими и районными избирательными комиссиями. Голосование проходило сегодня на заседаниях выборщиков в 5 районах и 2 городах области. 94 кандидата были внесены в избирательные бюллетени, по 2 кандидата на одно место.

В списки выборщиков по области были внесены 89 депутатов районных и городских маслихатов, из которых 85 (95,5%) приняли участие в голосовании. По итогам выборов избраны 46 акимов», - подвел итоги выборов председатель избирательной комиссии Мангыстауской области Есен Кумискали.


Он подчеркнул, что в пунктах голосования присутствовали 61 наблюдатель, доверенные лица кандидатов в акимы и представители СМИ. Ни одной жалобы с их стороны не поступило.

Не был избран аким сельского округа Тущыкудук Мангыстауского района. В голосовании приняли участие 12 депутатов районного маслихата. Оба кандидата получили равное количество голосов выборщиков. Согласно законодательству по данному сельскому округу будут проведены повторные выборы не позднее чем в двухмесячный срок после настоящих выборов.

«Все избранные акимы имеют высшее образование, почти 70% из них ранее работали акимами, 19 акимов в возрасте до 35 лет. Среди избранных акимов 26,1% имеют техническое, 21,7% сельскохозяйственное, 19,5% финансово-экономическое образование. 87% являются членами партии «Нур Отан»», - поделился подробностями Е. Кумискали.

Среди избранных акимов всего одна женщина. Это педагог Жанбиби Молдашева, которая стала акимом села Актобе Мангыстауского района области.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.958 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>