Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы обсудили работу участковых и КСК



В Алматы обсудили работу участковых и КСК

В Алматы обсудили работу участковых и КСКСегодня в Алматы под председательством акима города Ахметжана Есимова прошло совещание по работе участковых инспекторов полиции и КСК, сообщает пресс-служба акима Южной столицы.

Открывая встречу, Ахметжан Есимов отметил, что впервые такое совещание прошло год назад, после того как в арендованных жилых помещениях бандитские . За год участковые инспекторы вместе с представителями КСК провели обход 66 500 квартир и домов. В результат было выявлено 1602 граждан, сдающих жилье в аренду без регистрации в налоговых органах, 1280 лиц, проживающих без регистрации и документов, а также разыскали 33 преступника, находящихся в розыске.

«До сих пор есть такие собственники квартир, которые сдают своё жильё без регистрации и порою даже не знают, кто проживает у них. Это всё негативно сказывается на безопасности и правопорядке нашего города. Кроме этого, в Алматы имеются известные места стихийной сдачи жилья в наем, где также беспрепятственно и бесконтрольно можно снять квартиру комнату на любой срок», - сказал аким Алматы.


В этой связи Ахметжан Есимов поручил Налоговому департаменту усилить меры административной ответственности за занятие гражданами предпринимательской деятельностью по сдаче жилья в имущественный наем без соответствующей регистрации.

Кроме того, глава города сообщил, что Программа модернизации ЖКХ в Алматы будет продолжена. Для этого собственникам квартир необходимо зарегистрировать принадлежащий им дом как объект кондоминиума. Для этого из бюджета выделяются средства для изготовления технических паспортов.

Аким города также поручил усилить контроль за средствами, которые жильцы вносят на содержание своих домов.

«Алматинцы жалуются на нецелевое использование денег председателями КСК, а также слабое качество ремонта, а порой и полное отсутствие каких-либо работ, как на территории двора, так и в подъездах домов, а ведь деньги с жильцов собираются регулярно. В результате было установлено, что чаще всего председатели КСК самостоятельно, без общего собрания жителей решают все вопросы выбора сервисной компании, которая в последующем производит ремонтные работы. Необходимо создать специальный совет, который будет назначать исполнительного директора. Тогда жильцам будет легче контролировать деятельность КСК», - сказал Ахметжан Есимов.

Еще один вопрос, который был обсужден на совещании - это парковки во дворах. Аким Алматы подчеркнул, тех, кто захватывает землю во дворах под платные автостоянки, будут привлекать к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.969 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>