Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жилищный кризис «поселил» француза в настоящую юрту



Жилищный кризис «поселил» француза в настоящую юрту

Жилищный кризис "поселил" француза в настоящую юртуУдачно решил свой квартирный вопрос француз Янн: парень купил небольшой участок земли у подножия Альп и установил там… юрту (на фото). «Идея жить вдали от цивилизации к нему пришла не случайно. Последние 20 лет во Франции царит жилищный кризис, и цены на квартиры неуклонно растут вверх. Янн не хотел брать кредит и нашел выход», – рассказывает о своем друге на платформе yvision.kz блогер Дидар Кушаманов.

Адель и Янн путешествуют уже целый год и заехали по пути в Казахстан. Здесь-то Янн увидел настоящую юрту и рассказал, что подобный дом «построил» у себя на родине.

По словам путешественника, во Франции уже многие знают о юртах. Он знаком и с теми, кто готов из удобных квартир перебраться в жилище древних кочевников. – Юрта ассоциируется у меня со свободой, – говорит Янн. – Еще мне нравится, что здесь всего одна комната, и она круглая. Мои друзья с удовольствием приходят ко мне в гости. Юрта Янна стоит у подножия Альпийских гор. Из-за холодных зим парню пришлось благоустроить хоромы: внутри он установил печь, а внутреннюю обивку сделал водонепроницаемой.


Варвара СОЛОВЕЙ, Фото с блога Дидара Кушаманова, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.475 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>