Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутатский запрос Премьер-министру: Таможенный союз: казахстанские предприниматели сталкиваются с рядом проблем



Депутатский запрос Премьер-министру: Таможенный союз: казахстанские предприниматели сталкиваются с рядом проблем

 

Таможенный союз: казахстанские предприниматели сталкиваются с рядом проблемС депутатским запросом к Премьер-министру РК Масимову К.К. обратился депутат Ирак Елекеев:

 «Казахстан, имеющий торгово-экономические взаимоотношения практически со всеми государствами мира, в последние годы становится зоной все более нарастающей международной конкуренции и все чаще сталкивается с жестким соперничеством. В нынешнее время требования к уровню открытости национальных экономик значительно возросли. Именно поэтому подписание Соглашения по созданию Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России стало новым этапом интеграционного процесса с хорошей перспективой и большим потенциалом для отечественных производителей.


Между тем, казахстанские предприниматели сталкиваются с рядом проблем, возникающих в связи с ТС, и их нужно решать. Вопросы «казахстанского содержания» и внедрения инновационных технологий, проблемы экономической безопасности страны требуют адекватного современным реалиям механизма правового регулирования производства, в основу которого должны быть положены, прежде всего, интересы Республики Казахстан.

Отечественные предприниматели должны извлечь максимум выгоды из Таможенного союза и приложить все усилия для выхода на российский и белорусские рынки, а лишь отверточной сборки для этого мало.

Для всего этого Правительство должно в полной мере помочь отечественному производству, чтобы оно стало конкурентоспособным не только за рубежом, но и Казахстане.

На сегодняшний день по объему экспортно-импортных операций наши товаропроизводители на порядок уступают российским, хотя база и государственная поддержка у нас имеется.

Правительству совместно с предпринимателями необходимо находить отрасли, в которых мы можем конкурировать и закрывать потребности своими товарами.

 

Сайт Парламента Республики Казахстан

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.208 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>