Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жену Мухтара Аблязова навестили итальянские депутаты



Жену Мухтара Аблязова навестили итальянские депутаты

Жену Мухтара Аблязова навестили итальянские депутатыБеглый олигарх Мухтар Аблязов не теряет надежды выйти на свободу. Об этом на своей страничке в Фейсбуке сообщила его дочь. Напомним, Аблязова французский суд отставил под стражей до тех пор, пока не будет принято решение об его экстрадиции. Тем временем, в Казахстане жену экс-банкира навестили итальянские депутаты. Делегация из Рима приехала посмотреть, как живет депортированная на родину Алма Шалабаева, передает телеканал

Приключения итальянцев в Казахстане начались в Алматы, а продолжились уже в Астане. Делегация из Рима и в Верховный суд наведалась, и в Министерство иностранных дел. Но главной причиной их визита стала Алма Шалабаева.

Малио де Стефано, депутат:


- Мы специально приехали, посмотрели, как поживает Алма Шалабаева, поскольку мы причастны к ее депортации из Италии. Мы привезли пожелания своих граждан, которым не понравилось то, как поступили с госпожой Шалабаевой в Риме.

Депортация из Италии Шалабаевой с шестилетней дочерью спровоцировала в Риме громкий скандал, который поставил под угрозу работу нынешнего правительства. В отставку даже подал руководитель аппарата МВД Италии. Спустя два месяца жена экс-банкира Мухтара Аблязова, принимая иностранных гостей в своем загородном особняке, рассказывала, как сильно она переживает за мужа. Беседу с госпожой Шалабаевой итальянцы транслировали в режиме онлайн.

Алма Шалабаева, жена М. Аблязова:

- Я очень себя плохо чувствую в связи с последними событиями, арестом моего мужа Мухтара Аблязова.  Я очень сильно нервничаю, переживаю.

То, что папа сейчас в тюрьме, шестилетняя Алуа пока не знает, призналась жена арестованного во Франции олигарха. А вот старшие дети беглого банкира регулярно выкладывают последние новости из Франции. Мадина Аблязова на своей страничке в Фейсбуке написала, что накануне к её отцу пустили адвоката.

«Французский юрист моего отца прошел все формальности и наконец-то смог посетить его. По словам юриста, мой папа бодр и настроен на борьбу».

История с Аблязовым, похоже, может затянуться еще надолго. Как сообщают зарубежные СМИ, только вопрос об его экстрадиции решится не раньше весны 2014 года. Все это время казахстанский олигарх проведет во французской тюрьме.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.807 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>