Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане между производителями продпояса и торговыми сетями будет налажен электронный документооборот



В Астане между производителями продпояса и торговыми сетями будет налажен электронный документооборот

В Астане между производителями продпояса и торговыми сетями будет налажен электронный документооборотВ Астане между столичными торговыми сетями и производителями продпояса будет налажен электронный документооборот, который уменьшит трудозатраты на ручную обработку заказа и положительно скажется на снижении потребительских цен. Об этом стало известно на совещании «Внедрение IT-продукта «Товаропроводящая система», которое прошло в столичном акимате.

Благодаря Интернету производители и розничные продавцы смогут взаимодействовать оперативно, это обеспечит своевременность поставок местной продукции в городские торговые сети. Размещение заявки на поставку продукции, подтверждение готовности исполнить заказ, выдача счетов-фактур будет производиться в он-лайн режиме.

«Мы, прежде всего, рассматриваем интересы производителей, которые занимаются реализацией продукции, а также интересы покупателей, которые должны получать свежую натуральную продукцию», - сообщила  председатель правления АО «КазАгромаркетинг» Айгуль Ахмеджанова.


Кроме того, на совещании под председательством заместителя акима города Астаны Ерсаина Нагаспаева были рассмотрены вопросы поддержки отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей с участием поставщиков и торговых предприятий столицы. «Благодаря совместным усилиям по итогам прошлого года доля объема поставок из зоны продовольственного пояса составила 35% от общего объема потребления Астаны, что в сравнении с итогами 2011 года больше на 22 %», - сообщил Е.Нагаспаев.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>