Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан обошел Боснию и Герцеговину в клубном рейтинге УЕФА



Казахстан обошел Боснию и Герцеговину в клубном рейтинге УЕФА

Казахстан обошел Боснию и Герцеговину в клубном рейтинге УЕФАКазахстан поднялся на 34-е место в клубном рейтинге УЕФА, опередив Боснию и Герцеговину, передает корреспондент . Это произошло после победы «Актобе» над «Брейдабликом» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы.

Напомним, эта встреча завершилась . Единственный гол с пенальти по самый занавес игры забил Марат Хайруллин.

Между тем Босния и Герцеговина могла отстоять за собой 34-ю позицию если бы клуб из этой страны «Широки бриег» позже сыграл вничью или выиграл у итальянского «Удинезе» на этой же стадии турнира. Но итальянцы оказались сильнее - со счетом 3:1. Отметим, что именно «Широки бриег» в предыдущем раунде выбил из борьбы павлодарский «Иртыш».


Напомним, в нынешнем сезоне в еврокубках стартовало четыре казахстанских команды - «Иртыш», «Актобе», «Астана» и «Шахтер». Помимо «Актобе» борьбу до сих пор продолжает «Шахтер», который в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов обыграл албанский «Скендербеу» со счетом 3:0 и сделал отличную заявку на выход в раунд плей-офф.

Ранее так успешно казахстанские клубы в Европе еще не выступали. В зачет рейтинга УЕФА уже набрано 9,5 очков. Суммарный же коэффициент Казахстана составляет 7.500. Лидируют в этом рейтинге Испания, Англия и Германия.

 

Сайт Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.311 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>