Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За ненадлежащее размещение Госфлага РК в Уральске оштрафованы завод и госучреждение



За ненадлежащее размещение Госфлага РК в Уральске оштрафованы завод и госучреждение

За ненадлежащее размещение Госфлага РК в Уральске оштрафованы завод и госучреждениеПредприятие и госорган в Уральске привлекли к ответственности за ненадлежащее размещение Государственного флага Республики Казахстан.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Западно-Казахстанской области.

Надзорный орган областного центра проверил организации на предмет соблюдения Конституционного закона страны «О государственных символах РК». В ходе проверки установлены факты несоответствия госстандартам Государственного флага.


«В частности, Государственный флаг, размещенный на здании ТОО «Уральский механический завод», на момент проверки не освещался в темное время суток, на полотне имелись повреждения, что противоречит требованиям статьи 4 Закона РК «О госсимволах». Подобные нарушения выявлены при размещении названного государственного символа на здании ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», - говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура города возбудила административное производство. Постановлениями суда ТОО «Уральский механический завод» и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» привлечены к административной ответственности по статье 354-1 Кодекса РК об административных правонарушениях. На каждую организацию наложен штраф в размере 200 месячных расчетных показателей.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.336 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>