Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 100 сообщений о ДТП поступило за сутки в Астане



Около 100 сообщений о ДТП поступило за сутки в Астане

Около 100 сообщений о ДТП поступило за сутки в АстанеОколо 100 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях поступило за сутки в Астане, из них  6 с пострадавшими, сообщает пресс-служба УДП ДВД г. Астаны.

26 июля в 8.10 утра водитель автомашины «Тойота Раф-4» на пешеходном переходе сбил молодую женщину. Следуя по  проспекту Богенбай батыра со стороны улицы Бейбишилик  в сторону улицы Желтоксан, совершил наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пострадавшая женщина  с тяжелыми травмами головы госпитализирована.

А в этой аварии виновником  ДТП стала пешеход. Около 9  утра на левом берегу столицы, водитель «Тойоты»,  выезжая со двора дома по улице Кошкарбаева, допустил наезд на 30-летнюю молодую женщину, перебегавшую дорогу в неустановленном месте. Получив различные травмы, пешеход проведен лечение в больнице.


Как сообщили в  пресс-службе столичного УДП, в целях снижения дорожно-транспортных происшествий, Управлением дорожной полиции на постоянной основе проводится целенаправленная профилактическая работа, как с водителями, так и с пешеходами. По данным статистики, в летний период количество дорожных аварий увеличивается, так как многие участники дорожного движения зачастую игнорируют установленные требования Правил дорожного движения и дорожных знаков, подвергая свою жизнь и жизнь других опасности. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

•пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

•на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

•В темное время суток легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Поэтому в сумерках и темноте надо быть предельно внимательным. При переходе через проезжую часть надо увеличить безопасное расстояние до автомобиля. По возможности использовать одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.579 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>