Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области алиментщики должны 100 млн тенге



В Кызылординской области алиментщики должны 100 млн тенге

В Кызылординской области алиментщики должны 100 млн тенгеВ Кызылординской области алиментщики должны своим детям 100 млн тенге. Об этом корреспонденту рассказал начальник управления по представлению интересов государства в суде Ганибек Есентаев.

«Сумма задолженностей по алиментам на данный момент даже немного свыше 100 млн тенге, - уточнил он. - У судоисполнителей на руках порядка 6 тыс документов о принудительном взыскании алиментной платы с граждан. К сожалению, с начала года было отказано 69 взыскателям из-за невозможности с алиментщиков получить требуемые суммы. Это когда у человека нет работы, нет никаких счетов, имущества. То есть взять с него, проще говоря, в пользу ребенка совсем нечего. Но в целом мы, конечно, стараемся, чтобы алиментщики не увиливали от своих обязанностей содержать детей».

В первой половине года, как отмечает Г. Есентаев, в производстве судоисполнителей находилось 44 исполнительных документа о взыскании заработной платы.


«Взыскано в пользу работников более 23 млн тенге. Сейчас 28 документов из этих 44 еще находятся на исполнении, требуется взыскать порядка 49 миллионов тенге», заключил Г. Есентаев.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>