Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бюджет МЧС РК на 2014 год составит не менее 80 млрд тенге - В.Божко



Бюджет МЧС РК на 2014 год составит не менее 80 млрд тенге - В.Божко

Бюджет МЧС РК на 2014 год составит не менее 80 млрд тенге - В.БожкоБюджет Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана на 2014 год составит не менее 80 млрд тенге. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции на портале  сообщил министр МЧС РК , передает корреспондент агентства.

«У нас бюджет на следующий год - мы планируем под 80 млрд тенге. Но пока это предварительные наметки, потому что еще будет обсуждение. Я надеюсь, что на следующий год мы выйдем не ниже этого бюджета», - сообщил министр.


По его словам, сейчас министерством готовится программа по материальному обеспечению и инфраструктуре.

«Программа разрабатывается, в ближайшее время мы постараемся ее презентовать. Хочу сказать, что в последнее время мы продвинулись в материально-техническом обеспечении. Та накопленная отсталость, которая была - мы ее преодолеваем. У нас растет число современных средств спасения, пожарные машины, плавсредства, мы оснащаем лучшими спасательными инструментами свои подразделения, у нас лучшая дыхательная аппаратура мировых компаний», - говорит В.Божко

Министр отмечает, что вопрос не ограничивается закупкой только иностранных образцов.

«Мы сейчас совместно с нашими промышленниками, в частности с «Казинжинирингом» уже начали изготавливать 32-метровые лестницы. Мы приобретаем шведские лестницы, одна из них поставлена на боевое дежурство в Алматы. Также развернули строительство пожарных депо, чего не было раньше», - сказал В.Божко

Также, по словам министра, сейчас появилась уникальная в истории страны возможность перенять лучший опыт финансирования некоторых стран.

«Мы переняли лучший опыт финансирования, который есть в Польше, в Беларуси, в России. Сейчас в рамках перераспределения полномочий мы получили возможность получать соответственную помощь в приобретении, строительстве, оснащении за счет бюджетов областей. В отдельных областях у нас, конечно, есть сложности с бюджетом, но есть области, которые динамично развиваются и готовы оказывать помощь нашим подразделениям. Я надеюсь, что в ближайшие года три мы почувствуем резкое усиление оснащенности наших подразделений», - добавил глава МЧС.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.686 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>