Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Масимов пообещал «снять голову» с ответственных за газоснабжение



Масимов пообещал «снять голову» с ответственных за газоснабжение

 

Премьер-министр РК пообещал «снять голову» с ответственных за газоснабжение на юге страны. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, в ночь с 5 на 6 января произошло снижение объемов поставки газа из Узбекистана в Казахстан. По данным главы нацкомпании «КазМунайГаз», при нормальном режиме показатель был около 240 тысяч часовых , в то время как в связи с понижением температуры воздуха потребность возросла до 290 тысяч. Кроме того, по словам Кабылдина, «в это же время Кыргызстан начал несканкционированный увеличенный отбор».

«Седьмого числа мы включили перемычку. ... На сегодняшний день дефицит восстановили в объемах где-то 50-60 тысяч часовых. Если это в суточные перевести, то это с 5 миллионов потребление увеличилось до 7 миллионов. И дефицит, который создается несанкционированным отбором с киргизской стороны, снижением поставок из Узбекистана, мы пополняем за счет газа, который идет по газопроводу Туркменистан-Казахстан-Китай», - сказал глава КМГ.


Премьер-министр РК поручил Кабылдину нести персональную ответственность по этому вопросу. Как сказал Карим Масимов, у него есть информация, что «30 числа газовики ушли праздновать, очухались только 7 января». «Что это такое?»- строго спросил с главы «КазМунайГаз» Масимов. Премьер добавил: «Персонально отвечайте. Голову сниму».

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.562 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>