Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актобе: Трудоустройство остается слабым звеном в реализации госпрограммы



Актобе: Трудоустройство остается слабым звеном в реализации госпрограммы

 

Актобе: Трудоустройство остается слабым звеном в реализации госпрограммыВ текущем году на реализацию программы Дорожной карты занятости-2020 по Актюбинской области предусмотрено из республиканского бюджета 2865,8 млн тенге, из этой суммы на сегодня освоено 48,6 процента, сообщила заместитель акима области Сара Нуркатова в ходе совещания в акимате области, передает  

 «Желание участвовать в программе изъявили 2593 человека, почти со всеми заключены социальные контракты. Оказано содействие в трудоустройстве на социальные рабочие места 1236 безработным (73 процента от плана), направлено на молодежную практику 582 безработных выпускника (48 процентов)», - информировала заместитель акима области по социальным вопросам Сара Нуркатова.


Вместе с тем, докладчик отметила недостаточную работу по трудоустройству со стороны акиматов города Актобе и районов области. Так, по области из числа завершивших работу на социальных рабочих местах 942 человек трудоустроено на постоянные рабочие места 410. При этом низкий процент трудоустройства отмечен в Байганинском, Темирском, Хромтауском,Хобдинском, Каргалинском и Шалкарском районах.

Из числа завершивших молодежную практику 465 человек трудоустроено на постоянные рабочие места 229. Низкий процент трудоустройства допущен в Алгинском, Байганинском, Уилском, Хромтауском, Хобдинском, Каргалинском, Мугалжарском районах и городе Актобе.

 

Асель АДИЛЕТ

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>