Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


98% предпринимателей Казахстана вступят в Нацпалату бесплатно



98% предпринимателей Казахстана вступят в Нацпалату бесплатно

 

98% предпринимателей Казахстана вступят в Нацпалату бесплатноДля 98% предпринимателей страны членство в Национальной палате предпринимателей РК будет означать только права и не наложит дополнительных обязательств. Об этом на совещании с предпринимателями в Алматы сегодня сообщил первый зампредседателя правления НЭПК «Союз «Атамекен» Рахим Ошакбаев, передает   

По его словам, доля субъектов малого предпринимательства в общем количестве хозяйствующих субъектов составляет 98%. «Для 2% - это средний и крупный бизнес, предусмотрены членские взносы», - сообщил в ходе встречи Р.Ошакбаев.


Ранее депутат сената РК Сарсенбай Енсегенов озвучивал в СМИ сумму членских взносов: для представителей среднего бизнеса - 360 тыс тенге ежегодно, крупным бизнесменам - около 3,5 млн тенге.

Напомним, принятый в июле этого года закон РК «О Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан» направлен на регламентацию отношений, возникающих в связи с созданием и деятельностью Национальной палаты предпринимателей РК. Одной из функций палаты будет совершенствование законодательства, регулирующего осуществление предпринимательской деятельности. Также палата будет заниматься оценкой работы государственных органов; поддержкой отечественного производства и повышения доли местного содержания в закупках организаций; поддержкой и развитием бизнеса; представительством интересов и защитой прав предпринимателей; подготовкой и повышением квалификации, сертификацией и аттестацией кадров, развитием технического и профессионального образования.

 

 

Алима БОЛАТБЕК

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.625 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>