Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МЧС РК подготовило проект по модернизации систем оповещения населения при ЧС



МЧС РК подготовило проект по модернизации систем оповещения населения при ЧС

МЧС РК подготовило проект по модернизации систем оповещения населения при ЧСМинистерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана планирует модернизировать систему оповещения населения при ЧС, подготовив соответствующий проект, рассчитанный на 2014-2016 года. Об этом сегодня на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил глава ведомства Владимир Божко, передает корреспондент .

«Совместно с Министерством транспорта и коммуникаций разработан порядок оповещения населения. Совместно с заинтересованными государственными органами разработан проект «Модернизация системы оповещения населения и органов государственного управления Республики Казахстан». Реализация проекта рассчитана на 2014-2016 годы. В течение этого периода будет осуществлена замена всей аппаратуры на современную, построенную на базе новых технологических решений, имеющую возможность сопряжения с любыми системами визуализации информации, с возможностью перехвата цифрового телерадиовещания, оповещением населения посредством СМС сообщений», - сообщил В.Божко


Министр подчеркнул, что в рамках данного проекта ведется работа по организации производства аппаратуры отечественными заводами в Алматы и Петропавловске.

Кроме того, как он отметил, сейчас создан и работает новый сайт ведомства, устойчивого в перегрузкам. Сайт содержит всю необходимую для граждан информацию о действиях в условиях чрезвычайных ситуаций.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.160 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>