Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинский автопарк должен пассажирке 150 тысяч тенге



Карагандинский автопарк должен пассажирке 150 тысяч тенге

Карагандинский автопарк должен пассажирке 150 тысяч тенгеАвтобусный парк №3 должен заплатить Айшагуль Сейтимбетовой больше 150 тысяч тенге за то, что она выпала из автобуса:

- Я приехала в Караганду в гости, – рассказывает Айшагуль, она живет в поселке Алексеевка. – Ехала в Майкудук на автобусе, кондуктор не объявляла остановки. Когда я увидела, что мы подъехали к моей остановке, я подошла к дверям и стала выходить. Одной ногой я уже коснулась земли, другая – еще была на ступеньках. И тут автобус тронулся, и водитель захлопнул двери, меня прижало. Люди стали кричать, тогда водить открыл двери, а я, получается, выпала из автобуса. Как я еще под колеса не попала!


После, говорит Айшагуль, водитель отвез ее в больницу и стал просить не подавать на него никаких жалоб, обещал помочь в лечении:

- Я говорю, ладно, ты молодой, я не буду ничего делать, – говорит Айшагуль. Ее осмотрели в больнице, переломов не нашли и отпустили домой.

Позже выяснилось, что травмы все-таки есть. У Айшагуль посинела нога и несколько дней держалась высокая температура.

Водитель, обещавший помочь в лечении, не поднимал трубку:

- Больше я его и не видела, – говорит Айшагуль. – Меня положили в больницу, у меня был разрыв связок, мышц и образовался тромб. До сих пор я хожу хромаю.

Дело дошло до суда. Водителя признали виновным в том, что он поехал, не закрыв двери автобуса. Теперь автопарк должен выплатить Айшагуль – 100 тысяч тенге в счет морального вреда и еще чуть больше 50 тысяч тенге – за лечение и оплату услуг представителя в суде.

- Я не согласна с решением суда, – говорит Айшагуль. – Мы будем его обжаловать. Такое ощущение, что меня обваляли в грязи и наплевали. Теперь получается, что я и особо ходить никуда не могу из-за ноги, если долго хожу, она у меня синеет постепенно, этот тромб не рассасывается. И 100 тысяч тенге за моральный вред – это насмешка.

Автор: Валерия Босенок

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.578 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>