Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За двойное замужество женщина привлечена к административной ответственности в Карагандинской области



За двойное замужество женщина привлечена к административной ответственности в Карагандинской области

За двойное замужество женщина привлечена к административной ответственности в Карагандинской областиЖительницу Карагандинской области оштрафовали за двойное замужество, сообщает пресс-центр Карагандинского областного суда.

«В специализированном административном суде г. Жезказган рассмотрено необычное дело: за двойное замужество женщина привлечена к административной ответственности», - говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, гражданка К-ова находясь в официальном браке с мужем, подала заявление о вступлении в брак со своим возлюбленным и зарегистрировала с ним еще один брак. При этом она не сообщила о том, что уже состоит в браке, тем самым нарушила статью 11 Кодекса Республики Казахстан «О браке и семье», где указано, что лицо обязано при подаче заявления о вступлении в брак сообщить о предшествующих браках. Следовательно, не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.


В отношении нее Управление Юстиции г. Жезказган составило соответствующий протокол об административном правонарушении, материал поступил на рассмотрение суда.

«В судебном заседании женщина, признав свою вину, пояснила, что не была осведомлена о существующем порядке в данной сфере», - отмечается в сообщении.

Постановлением суда К-ва признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 376 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (сокрытие обстоятельств, препятствующих вступлению в брак, или сообщение ложных сведений органам записи актов гражданского состояния) и подвергнута взысканию в виде административного штрафа в размере 2 МРП в сумме 3462 тенге.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.723 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>