Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области на людей нападают бешеные собаки



В Кызылординской области на людей нападают бешеные собаки

 

В Кызылординской области на людей нападают бешеные собаки В Кызылординской области на людей нападают бешеные собаки. В селе Талсуат больное животное набросилось на 4-летнюю девочку, мать спасая ребенка сама стала жертвой бродячего пса. Укусы привели к заражению, и женщина скончалась в считанные дни. Как выяснилось, этот случай в регионе далеко не единственный.

Трагедия произошла в селе Талсуат. 4-летняя девочка играла на улице, когда на нее внезапно напала соседская собака. Мать, спасавшая дочку, тоже стала жертвой бродячего пса. Через несколько дней ей стало плохо.


ИБАГУЛЬ ОТЕПБЕРГЕНОВА, СЕСТРА ШОЛПАН:

- Она все время лежала, съежившись под одеялом, и выла, как собака. Она боялась всего, все время вздрагивала. Боялась и собак, и даже воды. Пить не могла. Позже и меня начала бояться, хотя раньше лежала рядом спокойно.

Врачи утверждают, что после укуса в голову шансы спасти пациентку были нулевыми. Девочку сразу же взяли под особый контроль. Сейчас ее состояние улучшилось, хотя температура до сих пор не спадает. Главное, что у ребенка не нашли признаков бешенства, успокаивают врачи.

СВЕТЛАНА НУРЖАНОВА, ВРАЧ ОБЛАСТНОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

- После тщательного обследования мы не выявили гидрофобии - боязни воды, и аэрофобии - боязни воздуха. Однако называть состояние стабильным пока рано.

Специалисты пока не могут установить точную причину смерти. В области десятки бродячих собак и ни одного учреждения, занимающегося отловом уличных животных. К тому же, в регионе нет специальной вакцины, сознаются эксперты.

УЛБОЛСЫН АХАНАЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ОБЛАСТНОГО САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА:

- Клинические данные таковы: гнойный менингит, бешенство, и отек мозга. Таков диагноз, и от этого могла скончаться женщина. Однако точные результаты будут известны через 2 недели, только после патологоанатомических исследований.

За последнее время - это уже четвертый случай смерти людей от бешенства в Кызылординской области. Больную собаку, покусавшую мать и ребенка, так и не нашли. Хозяин животного уверяет, что пес сбежал сразу после случившегося инцидента. Сельчане теперь боятся и за себя, и за своих домашних питомцев. В селе Талсуат и ближайших населенных пунктах, где может объявиться опасное животное, сохраняется опасность заражения бешенством.

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>