Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Основным драйвером роста экономики Казахстана стал рост сферы услуг на уровне 7,6%



Основным драйвером роста экономики Казахстана стал рост сферы услуг на уровне 7,6%

Основным драйвером роста экономики Казахстана стал рост сферы услуг на уровне 7,6%В Казахстане рост сферы услуг составил 7,6%, а его вклад в рост экономики составил 4 процентных пункта, сообщил сегодня на заседании Правительства министра экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев, передает премьер-министра РК.

«Основным драйвером роста экономики по прежнему является рост сферы услуг на 7,6%, вклад в рост экономики составил 4 процентных пункта, тогда как производство товаров выросло на 1,8%, что увеличило ВВП на 0,7 процентных пункта»,- сказал Е. Досаев.

В свою очередь, за 6 месяцев 2013 года объем торговли вырос на 12,5%, услуги транспорта - на 7%, услуги связи - на 14,6%.


Кроме того, рост промышленности составил 1,8%, горнодобывающая промышленность выросла на 2,2%, обрабатывающая промышленность на 1,8%.

Стоит отметить, что рост производства промышленной продукции отмечается во всех регионах, за исключением четырех областей.

Так, в Акмолинской области производство снизилось на 4,7%, Кызылординской на 2,7%, Павлодарской на 1,8% и Западно-Казахстанской - на 1%.

При этом наибольший рост, превышающий среднереспубликанский уровень, отмечен в семи областях и городе Астане: Атырауская 7,6%, Актюбинская 6,9%, Восточно-Казахстанская 6,4%, город Астана 22,7%.В Карагандинской области рост составил 0,8 %.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.259 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>