Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Атыраускую область посетит министр сельского хозяйства РК



Атыраускую область посетит министр сельского хозяйства РК

Атыраускую область посетит министр сельского хозяйства РКСегодня запланирован визит министра сельского хозяйства РК Асылжана Мамытбекова в Атыраускую область, сообщает  со ссылкой на пресс-службу облакимата.

Свой визит министр планирует начать с крестьянского хозяйства «Феникс».

Затем главный аграрий страны ознакомится с крестьянским хозяйством «Атырауагроөнімдері». Здесь министру покажут яблоневый сад на 150 гектаров и место будущего строительства фермы для разведения породистых коз на 600 голов. Предполагается, что Асылжан Мамытбеков заложит первый камень под строительство этого молочного комплекса, а также осмотрит птицефабрику и пруды для разведения рыб.


Позже министр примет участие в выпуске в пруды двух тысяч мальков рыб осетровых видов и двух миллионов мальков сазана. Кроме этого, глава ведомства посетит выставку сельского хозяйства и достижений местных товаропроизводителей, а также пообщается с крестьянами на тему: «Программа «Агробизнес-2020».

В завершении своей рабочей поездки министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков посетит объект акционерного общества «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Атырау» - склады хранения сельскохозяйственной продукции.

Батыр Кожиев

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.742 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>