Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


17 и 9 лет колонии получили жители Экибастуза за изнасилование и убийство девушки



17 и 9 лет колонии получили жители Экибастуза за изнасилование и убийство девушки

17 и 9 лет колонии получили жители Экибастуза за изнасилование и убийство девушки17 и 9 лет колонии получили жители Экибастуза, два брата 1989 и 1991 годов рождения, за изнасилование и убийство девушки, чье тело было обнаружено в сумке на трассе в Павлодарской области, сообщил корреспондент агентства

«Суд приговорил признать подсудимого (одного из обвиняемых, 1989 г.р. – КазТАГ) виновным по ч. 2 п. «а»; ч. 2 п. «а»; ч. 2 п. «ж.к»; ч. 2 п. «а» УК РК и назначить ему наказание путем частичного сложения наказания в общей сложности 17 лет лишения свободы без конфискации имущества с отбыванием наказания в колонии строгого режима», - огласил в четверг приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Баубек Тулеубаев.


Второй подсудимый, 1991 г.р., также признан виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера и осужден на 9 лет колонии строгого режима. По статьям «убийство», «пособничество» и «кража» подсудимый был оправдан.

Кроме того, в пользу потерпевшей (матери убитой девушки) суд частично удовлетворил гражданский иск и постановил взыскать с подсудимых в общей сложности Т2,1 млн в качестве возмещения морального и имущественного вреда.

Напомним, 2 января 2013 года на трассе Майкаин – Экибастуз в китайской клетчатой сумке было обнаружено тело 21-летней жительницы Экибастуза. Как показало следствие, в ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года она была изнасилована и убита. По данным полиции, праздновала девушка Новый год в компании двух братьев, которые ее изнасиловали и с целью сокрытия преступления задушили.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.856 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>