Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вице-премьер Казахстана посетил в Караганде ряд медицинских учреждений



Вице-премьер Казахстана посетил в Караганде ряд медицинских учреждений

Вице-премьер Казахстана посетил в Караганде ряд медицинских учрежденийЗаместитель Премьер-Министра РК в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область посетил в областном центре ряд медицинских учреждений.

В частности, Е.Орынбаев и министр здравоохранения Салидат Каирбекова ознакомились с деятельностью областного центра травматологии и ортопедии имени профессора Х.Макажанова.


«Благодаря внедрению Единой национальной системы здравоохранения (ЕНСЗ) в стационарном секторе развивается конкурентная среда среди поставщиков медицинских услуг. Подтверждением тому является проведение в данном центре более двух тысяч операций по замене тазобедренного, коленного суставов и других сложнейших операций. Здесь проводится полный цикл лечения пациентов, перенесших энтопротезирование крупных суставов», - отметил Е.Орынбаев.

Пациенты, не выезжая за пределы области, имеют возможность получить высокоспециализированную медицинскую помощь, подчеркнул вице-премьер.

Е.Орынбаев и С.Каирбекова также посетили ТОО «Городской центр первичной медико-санитарной помощи». В настоящее время этот центр обслуживает более 100 тысяч карагандинцев. Здесь работает свыше 120 врачей, более 180 человек среднего медперсонала. По данным медучреждения, за пять лет, с 2008 года по 2013 годы, центр достиг следующих показателей: снижение нагрузки на узких специалистов на 17,9% - с 220 318 до 180 840 услуг; снижение младенческой смертности на 33%; раннее выявление онкозаболеваний составляет 60,8%. Как подчеркнули сотрудники центра, все эти результаты достигнуты за счет внедрения ЕНСЗ.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.764 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>