Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Кайрат» оштрафован за файер-шоу на матче с «Шахтером»



«Кайрат» оштрафован за файер-шоу на матче с «Шахтером»

"Кайрат" оштрафован за файер-шоу на матче с "Шахтером"Как стало известно корреспонденту , алматинский «Кайрат» будет оштрафован на 200 тысяч тенге за использование его болельщиками пиротехники на матче чемпионата Казахстана.

13 июля во время очередной игры казахстанской премьер-лиги между «Кайратом» и карагандинским «Шахтером» несколько хулиганов подожгли на трибунах петарды и файеры, которые попытались бросить на поле. Нарушителей тут же скрутили представители органов правопорядка и охрана Центрального стадиона.

Данный инцидент был внесен делегатом этого матча в отчет об игре, поэтому его рассматривали на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета. В итоге КДК вынес решение о денежном штрафе.


В самом клубе после случившегося заявили, что хулиганы совершившие поджог, никакого отношений к «Кайрату» не имеют. Более того, пойманных нарушителей внесут в «черный список» и впредь они не смогут посещать игры алматинской команды.

Инцидент вызвал общественный резонанс еще и потому, что по свидетельствам очевидцев, во время задержания арестовывали и невиновных людей оказавшихся рядом. Впоследствии они жаловались, что подверглись избиению со стороны полицейских. Правда, представители ДВД города в официальном письме эти обвинения отвергли, заявив, что из представители на стадионе не носят даже дубинок.

Напомним, сам матч между командами из-за беспорядков не прерывался и закончился вничью - 1:1.

Сайт Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.006 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>