Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Румынии открылось Почетное консульство Казахстана



В Румынии открылось Почетное консульство Казахстана

В Румынии открылось Почетное консульство КазахстанаВ городе Галац Румынии состоялась официальная церемония открытия Почетного консульства Республики Казахстан и вступление в должность Почетного консула Казахстана в Румынии Петро Лифичиу, сообщает пресс-служба МИД РК.

В официальной церемонии открытия приняли участие главы и представители администраций городов и регионов Брэила, Бузэу, Констанца, Галац, Тулча, Вранча, принадлежащих консульскому округу, Министерства иностранных дел Румынии, деловых кругов, духовенства, а также казахстанские студенты, обучающиеся в стране пребывания.


В своем выступлении на церемонии открытия Временный поверенный в делах РК в Румынии Талгат Калиев отметил, что открытие Почетного консульства Казахстана на Востоке Румынии направлено на дальнейшее развитие взаимоотношений между Казахстаном и Румынией, расширение делового взаимодействия и углубление связей между регионами и отраслями двух стран.

Было отмечено, что открытие данного консульства является свидетельством практической реализации переговоров на высоком уровне, прошедших в рамках недавнего визита Премьер-министра Румынии Виктора Понта в Казахстан и началом нового этапа торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Представитель румынского внешнеполитического ведомства озвучил послание Министра иностранных дел Румынии Титуса Корлэцяна, подчеркнув, что открытие Почетного консульства Казахстана является свидетельством высокого уровня отношений между двумя странами. Он также заявил, что недавний визит главы Правительства Румынии в Астану подтвердил, что Казахстан является ключевым и надежным партнером Румынии в Центральной Азии.

Почетный консул РК в Румынии с представительством в городе Галац П.Лифичиу выразив благодарность за оказанное доверие, заверил что будет прилагать все усилия для дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами.

Администрация Галаца восприняв с большим удовлетворением это важное событие для города – открытие первого Почетного консульства, возлагает большие надежды на развитие регионального сотрудничества.

Город Галац – крупнейший румынский порт на реке Дунай, имеет большой экономический и транспортно-транзитный потенциал.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.901 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>