Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эстафета огня Азиады-2011 прибудет в Усть-Каменогорск 25 января



Эстафета огня Азиады-2011 прибудет в Усть-Каменогорск 25 января

 

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 21 января. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Эстафета огня Азиады прибудет в Усть-Каменогорск 25 января.

Об этом сегодня на пресс-конференции в филиале Национального пресс-клуба рассказали заместитель акима Усть-Каменогорска Аскар Нургазиев и начальник управления спорта и туризма Аскар Можанов.


Как отмечалось, Эстафета огня проводится впервые в истории зимних Азиатских игр. Это не только спортивное мероприятие, но и большое политическое событие в нашем государстве. По словам А. Нургазиева,  «Эстафета огня 7-х зимних Азиатских игр - это предвестник «Азиады 2011», это настоящий народный проект». Из всех городов и районов области 25 января в Усть-Каменогорск съедутся 60 факелоносцев, среди них именитые спортсмены, заслуженные работники спорта, известные представители культуры и почетные граждане - уроженцы Восточного Казахстана.

Эстафета пройдет в два этапа. Первый этап начнется утром со стадиона «Восток» и финиширует на площади Республики в полдень. После полуторачасового перерыва на площади начнется второй этап, пробег пройдет по берегам рек Иртыш и Ульба, затем Эстафета финиширует во Дворце спорта имени Бориса Александрова. После зажжения Чаши огня «Азиады-2011» состоится гала-концерт.

На пресс-конференции отмечалось, что в состав национальной сборной команды республики  от Восточного Казахстана включены 24 спортсмена. Среди них 6 человек по лыжному спорту, 1 - по горным лыжам, 4 человека по биатлону, 4 человека по фристайлу, 3 человека по зимнему спортивному ориентированию, 5 человек по хоккею с шайбой среди женщин и 1 человек по хоккею с мячом.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.798 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>