Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карантин в медучреждениях Астаны введен на неопределенный срок



Карантин в медучреждениях Астаны введен на неопределенный срок

 

Карантин по ОРВИ и гриппу в медучреждениях Астаны введен на неопределенный срок. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на начальника профильного отдела столичного Управления государственного санэпиднадзора.

По информации Салтанат, карантин был введен 18 января, сколько он продлится, пока неизвестно. Это будет зависеть от показателей заболеваемости ОРВИ и гриппом. По словам начальника эпидемиологического отдела, УГСЭН постоянно осуществляет мониторинг ситуации.


Между тем, своими прогнозами с Tengrinews.kz поделилась заместитель главного врача городской поликлиники номер 1. По ее мнению, введенный 18 января карантин по ОРВИ и гриппу может продлиться до двух месяцев. Сейчас во всех больницах и поликлиниках Астаны введены масочный режим, дезинфицирующие урны и другие необходимые меры.

Отметим, что ранее минздрав зарегистрировал в Астане подъем заболеваемости ОРВИ и грипом. В этом эпидемиологическом сезоне (осень-зима 2010-2011) в столице были выявлены 15 случаев сезонного гриппа. Летальных исходов не зарегистрировано. Всего, по данным министерства здравоохранения, в Казахстане в этом сезоне зарегистрированы 394 269 случаев заболевания ОРВИ и гриппом.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.828 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>