Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан планирует увеличить добычу нефти к 2020-ому году



Казахстан планирует увеличить добычу нефти к 2020-ому году

Казахстан планирует увеличить добычу нефти к 2020-ому годуВ Казахстане планируется увеличить добычу нефти к 2020 году с 80 до 130 миллионов тонн в год. Для этого необходимо привлечь дополнительные инвестиции в геологоразведку, для поиска и создания ресурсной базы перспективных нефтяных месторождений. О таких государственных переспективах сообщил депутат Мажилиса Парламента Жалгас Дюсенгалиев в Атырауской области на встрече с нефтяниками.

Часть месторождений в регионе используется уже не один десяток лет и практически исчерпали свои запасы. Сегодня инвестиции идут в основном в разведку новых структур на море, где вероятность обнаружения нефти выше. Это не может не беспокоить нефтяников. Депутат сообщил, что Глава государства дал поручение поменять тенденцию, привлекая больше инвестиций в разведочные работы на суше.

Жалгас ДЮСЕНГАЛИЕВ, депутат Мажилиса Парламента РК:


- Геологоразведочные работы не всегда завершаются открытиями. Поэтому компании не хотят рисковать, вкладывая деньги в разведку. Сейчас готовятся изменения в законодательство, которое сделает инвестиции в геологоразведку более привлекательными. Перспективных структур, в том числе и в Атырауской области, много. Наверняка появятся новые месторождения. А значит и у тех, кто сегодня занят нефтедобычей, и у их детей будет работа.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.821 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>