Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шарском локомотивном депо освоили ремонт колесных пар для американских тепловозов



В Шарском локомотивном депо освоили ремонт колесных пар для американских тепловозов

В Шарском локомотивном депо освоили ремонт колесных пар для американских тепловозов Накануне Дня Астаны в Шарском локомотивном депо освоили ремонт колесных пар для американских тепловозов, выпускаемых на столичном заводе.

Для ремонта американских локомотивов рабочие депо сами придумали и сделали всю оснастку. Когда американские партнеры приехал в Шар – город железнодорожников и продюсера Бари Алибасова – и собственными глазами увидели это образцовое депо, то пришли в полный восторг.

Депо образовалось 5 марта 1935 года. Об этом здесь напоминает картина местного художника, на которой он изобразил характерную сценку из истории строительства Турксиба. Украшением депо является также уменьшенная копия первого паровоза, пришедшего весной 1935 года на станцию Чарскую. Макет сделан по инициативе нынешнего директора депо Жумабека Бейсенова. Потомственный железнодорожник, кавалер ордена «Курмет», он с любовью смотрит на старый паровоз и говорит:– Старики заплакали, когда увидели его…


В Казахстане всего три подобных предприятия, но только в Шарском локомотивном депо освоили капитальный ремонт китайских, российских и американских колесных пар, а кроме того, здесь ремонтируют локомотивы и спецтехнику.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.276 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>