Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр образования и науки РК Бахытжан Жумагулов приехал в Казань поддержать спортсменов РК



Министр образования и науки РК Бахытжан Жумагулов приехал в Казань поддержать спортсменов РК

Министр образования и науки РК Бахытжан Жумагулов приехал в Казань поддержать спортсменов РКВ Казани на новом универсально-футбольном стадионе «Казань Арена» зажегся огонь XXVII Всемирной летней Универсиады и студенческие игры, в котором принимают участие более 12 тысяч спортсменов из 162 стран мира, были объявлены открытым. 45 тысяч зрителей, пришедших на стадион «Казань Арена», затаив дыхание, с удовольствием следили за шоу на протяжении 5 часов, сообщает Sports.kz.

Свидетелями грандиозного представления стали и казахстанские студенты-спортсмены торжественно прошедшие по супер современному стадиону. Знаменосцем нашей команды стал двукратный чемпион Азии по боксу, мастер спорта международного класса Бахытжан Кожабеков, выпускник Казахской академии спорта и туризма 2013 года.

Перед началом торжественного мероприятия в Деревне Универсиады со спортсменам Казахстана встретился министр образования и науки РК Бахытжан Жумагулов, специально прилетевший в Казань, чтобы поддержать наших атлетов. Он ознакомился с местом проживания спортсменов, побывал в столовой, побеседовал с ребятами и пожелал им красивых, ярких побед.


XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года продлится в Казани до 17 июля и за это время будет разыгран 351 комплекс медалей. В спортивную программу Универсиады вошли 27 видов спорта, в том числе, впервые борьба на поясах, регби-7, самбо, синхронное плавание и бокс.

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.718 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>