Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Выброс газа произошел на нефтяном месторождении в Атырауской области



Выброс газа произошел на нефтяном месторождении в Атырауской области

Выброс газа произошел на нефтяном месторождении в Атырауской области В Атырауской области на нефтяном месторождении «Матин» произошел выброс газа, сообщает МЧС РК.

В Атырауcкой области, Кызылкугинский район, на месторождении «Матин», 6 июля в 07.00 при проведении буровых работ ТОО «НИА Дриллинг» (буровая установка ZJ-20) произошло проявление газа (газоводяной фонтан) на скважине №312. Ориентировочное давление газоводяного фонтана – 35-40 атмосфер», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Причиной выброса газа явилось раскрепление калибратора между двумя скалками утяжеленных бурильных труб (УБТ).


На месте аварии создан штаб по ликвидации газоводяного фонтана на скважине, разработан план аварийно-восстановительных работ.

«По состоянию на 19.00 6 июля проведен анализ газо-воздушной смеси, выбрасываемой из скважины (состав: 90% сопутствующих газов, в том числе 10% метана. Содержание воды – 10 %). Работы по ликвидации проводятся в штатном режиме согласно «Плана ликвидации газоводяного фонтана на скважине №312 месторождения «Матен». Жертв и пострадавших нет», - отмечается в сообщении.

В ликвидации ЧС задействованы 30 человек из числа работников атырауского филиала военизированных противофонтанных отрядов «Ак Берен», АО «Матен Петролиум», ТОО «НИА Дриллинг» и ДЧС Атырауской области, а также 8 единиц техники.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.398 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>