Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Юные физики-вундеркинды поздравили Астану с юбилеем



Юные физики-вундеркинды поздравили Астану с юбилеем

Юные физики-вундеркинды поздравили Астану с юбилеемРебята из национальной сборной команды школьников, выезжающей в город Копенгаген (Дания) для участия в 44-ой международной олимпиаде по физике, поздравили Астану с 15-летним юбилеем, сообщил Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки РК.

«Меня зовут Жетесов Айдар, будучи жителем Астаны отрадно поздравить Вас и всех ребят с 15-летием нашей столицы. Наша страна уверенно ворвалась в XXI век. Сегодня первые научные успехи начинаются для наших ребят с побед на олимпиадах и других научных соревнованиях», - отметил ученик 11 класса Казахско-турецкого лицея столицы.

Он также подчеркнул, что проведение в Казахстане международной выставки EXPO 2017 - это уникальная возможность заявить о потенциале страны всему миру. «Тем более почетно стать принимающей стороной, доказав высокий уровень своего развития и ответственности перед мировым сообществом. И мы искренне надеемся, что ЭКСПО-2017 станет гордостью казахстанцев и поможет в развитии экономики, культуры, а также социальной сферы государства», - добавил Айдар Жетесов.


Своего ровесника поддержал ученик 10 класса Казахско-турецкого лицея г. Актобе Амир Бралин. Он считает, что сегодня весь мир наблюдает за Казахстаном в ожидании 2017 года.

«Проведение «ЭКСПО» на территории своей страны является огромной честью для развитых государств мира. «ЭКСПО-2017» в Астане станет первой Международной специализированной выставкой на территории стран СНГ. Это важное международное достижение для нашей страны. Я хочу внести свою лепту в это событие - связать свою жизнь с наукой и физикой», - сказал школьник.

«Сегодня я уже не представляю себя без физики. В этом году я принял участие на Азиатской олимпиаде по физике, которая проходила в Израиле, где завоевал серебряную медаль. Но это не первое мое достижение, и надеюсь - далеко не последнее. И, как бы амбициозно это не звучало из уст подростка, я хочу стать лауреатом Нобелевской премии и прославить нашу родину», - добавил Амир.

Ученица столичной школы Полина Тимофеева добавила, что молодое поколение ожидает большое будущее. «Мы понимаем, что должны сделать нашу страну стабильным высокоразвитым государством. Во многом это зависит от нас. Свое будущее я вижу в науке. Для этого приложу все свои знания и усилия для развития физической науки в моем родном Казахстане. Я хочу поздравить Астану с юбилеем. Она растет быстрыми темпами. Мы растем вместе с ней и постараемся не отставать от нее», - подчеркнула она.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.778 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>