Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мюнхене открылось консульство Казахстана



В Мюнхене открылось консульство Казахстана

В Мюнхене открылось консульство КазахстанаВ Мюнхене сегодня состоялось торжественное открытие консульства Республики Казахстан, сообщает  со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

«В мероприятии приняли участие представители земельного правительства, ведущие немецкие общественно-политические и деловые круги, в том числе депутаты Бундестага и земельного Ландтага Баварии, сотрудники МИД ФРГ, государственных органов, научно-исследовательских центров, представители казахской диаспоры и переселенческих организаций, а также СМИ», - говорится в сообщении.

Посол Казахстана в Германии Нурлан Онжанов отметил, что открытие консульства РК в столице Баварии рассматривается как одно из важнейших событий в истории казахстанско-германского сотрудничества, а его деятельность будет способствовать развитию и укреплению всего комплекса двустороннего взаимодействия.


От имени земельного правительства выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Баварии Мартин Ноймайер, который сердечно поприветствовал открытие консульства Казахстана в Мюнхене. По его мнению, это, несомненно, внесет весомый вклад в развитие широкомасштабной кооперации Баварии с Казахстаном, в особенности в экономической сфере.

Немецкие официальные лица подчеркнули, что открытие профессионального консульского учреждения Казахстана придаст большой импульс региональному сотрудничеству между РК и Баварией. Они также отметили наличие большого потенциала для двустороннего сотрудничества и назвали ряд ярких примеров и успешных проектов в рамках торгово-экономического взаимодействия между Баварией и Казахстаном.

В контексте дальнейшего расширения казахстанско-германских отношений, а также в силу федерального устройства страны, на данном этапе особое значение придается развитию сотрудничества с регионами Германии. Казахстанское консульское учреждение в Мюнхене позволит на более высоком уровне представлять интересы Казахстана в Баварии, а также в полном объеме задействовать научный, инновационный, промышленный и экономический потенциал сотрудничества.

В настоящее время на долю Баварии приходится половина от общего товарооборота Германии с Казахстаном. Стремление баварских компаний к сотрудничеству с Казахстаном пользуется активной поддержкой земельного правительства. Свидетельством чему является намерение баварской стороны содействовать дальнейшему укреплению и расширению торгово-экономического сотрудничества.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>