Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А.Судьин встретился с Заместителем Председателя Национального собрания Вьетнама Уонг Чу Лью



А.Судьин встретился с Заместителем Председателя Национального собрания Вьетнама Уонг Чу Лью

А.Судьин встретился с Заместителем Председателя Национального собрания Вьетнама Уонг Чу Лью Сегодня Заместитель Председателя Сената Парламента Республики Казахстан Александр Судьин встретился с Заместителем Председателя Национального собрания Вьетнама Уонг Чу Лью, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Основная цель встречи – укрепление межпарламентского сотрудничества между двумя странами и обсуждение вопросов законотворчества. «Межпарламентские связи являются важной составляющей двустороннего политического диалога. Необходимо укреплять контакты и обмен опытом между законодательными органами двух стран», - отметил А.Судьин. Он также подчеркнул, что казахстанским депутатам интересен опыт вьетнамских коллег по подготовке и реализации эффективных законодательных актов, направленных на борьбу с коррупцией, повышение благосостояния населения, а также регулирования рыночных отношений в экономической жизни страны.

А.Судьин рассказал о законодательной деятельности и структуре Парламента Казахстана и выразил мнение, что «дополнительный импульс для развития успешного межпарламентского сотрудничества между Казахстаном и Вьетнамом придаст предстоящий в следующем году визит Председателя Сената Парламента РК К.Мами во Вьетнам».


Уонг Чу Лью также высказался за активизацию сотрудничества между парламентариями двух стран, отметив, что за 21 год дипломатических отношений между двумя странами созданы прочные условия для дальнейшего продвижения партнерских связей.

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.512 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>