Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


55 человек трудоустроены по итогам «Ярмарки вакансий» в г.Степногорск



55 человек трудоустроены по итогам «Ярмарки вакансий» в г.Степногорск

55 человек трудоустроены по итогам «Ярмарки вакансий» в г.СтепногорскПо итогам «Ярмарки вакансий» 55 степногорцев трудоустроены на постоянные рабочие места, сообщает пресс-служба акима области. Более чем сотне соискателей было предложено 75 вакансий в 34 крупных и малых предприятиях города. По всем направлениям программы «Занятость-2020» с каждым безработным сотрудниками центра занятости была проведена разъяснительная работа.

В целом, за два года реализации участниками программы стали 592 человека, где безработные составили 60%, самозанятые – 33%, наемные работники – 7%. Свыше 170 человек прошли переподготовку и повышение квалификации на базе Горнотехнического, Индустриально-технического и Строительно-технического колледжей по специальностям «станочники», «газоэлектросварщики», «электромонтеры», «слесари», «автомеханики». С апреля текущего года на профподготовку направлено 45 участников программы, во второй половине года планируется направить еще 43 желающих. С начала реализации программы из числа прошедших переподготовку на постоянные рабочие места в крупные промышленные предприятия города трудоустроены 167 человек.

Кроме того, в рамках программы проходят переобучение и наемные работники. К примеру, на базе колледжа «Максат» были переподготовлены 15 рабочих ТОО «ТаукенСтепногорск» по специальности «обогащение полезных ископаемых». В этом году с целью обеспечения занятости работников рудника ТОО «СГХК» п.Шантобе в Строительно-техническом колледже №2 начата переподготовка 18 горнорабочих по специальности «слесарь-электромонтажник».


Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.400 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>