Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жильцы сгоревших в центре Алматы квартир возмущены оценкой имущества



Жильцы сгоревших в центре Алматы квартир возмущены оценкой имущества

Жильцы сгоревших в центре Алматы квартир возмущены оценкой имуществаСегодня на встрече акима г. Алматы жильцы сгоревших в центре Алматы квартир высказали свои претензии по поводу проведенной оценки имущества, передает корреспондент .

Так, пострадавшая отметила, что за восстановление балкона, на застекление которого она потратила 1500 долларов, оценочная комиссия предложила сумму в 70 тыс тенге.


«Жители выбрали оценочную компанию по своему усмотрению, и если жителям не понравится, как выполнен ремонт, или во сколько оценен ущерб, они просто не будут подписывать акт выполненных работ», - сообщил главный специалист ТОО «Эскпертно-оценочная компания» Багдасар Аветисян.

Также погорельцы пожаловались на то, что якобы член оценочной комиссии, глядя на частично сгоревший предмет, заявил, что компания Helios возместит только часть суммы. Б. Аветисян данный вопрос также прокомментировал.

«Мы такого не говорили. Скорее всего, это сказали рабочие, которые не компетентны в данном вопросе и не могут давать какие-либо оценки. Может он так сказал, увидев, что часть какой-то мебели целая. Мы как специалисты, пользуясь стандартами, утвержденными нашим правительством, понимаем, что часть мебели не может быть принята во внимание. Мы включаем полную стоимость от того или иного предмета», - сказал Б. Аветисян.

Он также порекомендовал жителям внимательно ознакомиться с суммой ущерба и свериться с условной суммой ущерба, которую они подсчитали самостоятельно. В случае, если сумма не удовлетворяет пострадавших, они могут обратиться в компанию Helios.

Напомним, что сегодня в 11 часов аким Алматы Ахметжан Есимов посетил пострадавший вследствие аварии бензовоза дом по улице Сейфуллина и пообещал, что квартиры будут восстановлены в течение двух месяцев.

Алима БОЛАТБЕК, фото Руслана КАНАБЕКОВА

Все новости по теме читайте здесь.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.503 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>