Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудниками департамента таможенного контроля задержан мужчина, пытавшийся вывезти валюту



Сотрудниками департамента таможенного контроля задержан мужчина, пытавшийся вывезти валюту

 

Сотрудниками департамента таможенного контроля задержан мужчина, пытавшийся вывезти валютуСотрудниками Департамента таможенного контроля по г. Алматы в Международном Аэропорту Алматы в зале вылета международных рейсов при регистрации авиарейса  сообщением  «Алматы– Шарджа» был задержан гражданин Республики Казахстан, 1975 года рождения, который пытался незаконно вывезти из страны 30 600 долларов  США, не указав их в пассажирской таможенной декларации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДТК.

Согласно действующим правилам, если общая сумма вывозимых наличных денежных средств, дорожных чеков превышает в пересчете 10 000 долларов США, то вся сумма обязательно должна быть письменно указанна в пассажирской таможенной декларации.


В настоящее время по данному факту Департаментом таможенного контроля по г. Алматы проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 250 Уголовного кодекса РК (экономическая контрабанда). Совершение такого преступления наказывается штрафом в размере от пятисот до тысячи месячных расчетных показателей с конфискацией имущества либо без таковой, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей либо без такового.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.200 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>