Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Адвокат начальника погранзаставы «Сары Боктер» намерен обжаловать постановление суда



Адвокат начальника погранзаставы «Сары Боктер» намерен обжаловать постановление суда

Адвокат начальника погранзаставы "Сары Боктер" намерен обжаловать постановление судаСудья Талдыкорганского городского суда Алтай Аенов ходатайство об условно-досрочном освобождении начальника погранзаставы «Сары Боктер» Алексея Фомина.

«Учреждением ЛА 155/6 не установлено профповедение Фомина, добросовестное отношения его к труду. И его участие в самостоятельных организациях недостаточны в воспитательных мероприятиях», - подчеркнул Алтай Аенов. - Следовательно, суд считает необходимым ходатайство Фомина об условно-досрочном освобождении от отбытия наказания отклонить».


Адвокат осужденного Галым Нурпеисов сообщил о своем намерении обжаловать данное постановление в вышестоящей инстанции.

Как известно, 30 мая прошлого года пограничный наряд погранзаставы «Сары Боктер» Ушаралского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Арканкерген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. На месте трагедии были найдены останки 14 человек, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря.

В связи с этими событиями начальник погранзаставы «Сары Боктер» (к которой относится пост «Арканкерген») А.Фомин был арестован.

Офицера обвинили в умышленном сокрытии в период с 28 по 30 мая информации об отсутствии связи с временным пограничным постом «Арканкерген» и в непринятии мер по установлению причин утери связи и ее восстановлении. 12 декабря прошлого года А.Фомина приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Все новости по теме читайте здесь.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.701 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>